去菜场买菜带多少钱呢?现在不带200都不好意思出门了。。

2012-05-08 16:26 来自妈妈帮社区:上海妈妈帮 阅读(0) 评论(10)
现在买只鸡或者鸭几十元没了,随便买点几斤水果草莓芒果的就20、30元,菜价又涨。。徘徊在菜场一圈,200元就剩下点零钱了。。
0
只有注册用户才能发表回复。请 或者 立即注册
最新回复
平常在家吃一餐,两菜一汤大概30块,休息日有鸡鸭之类的120块左右。
回复 鲜花
举报
保存到:
如果就买一餐菜的话,一般都是50就得了。
回复 鲜花
举报
保存到:
是啊,现在菜价都高的离谱,播出的毛豆要20元一斤,买点河虾20块,买点水果100块就没了,活不起啊
回复 鲜花
举报
保存到:

3楼 小安安的妈妈:

是啊,现在菜价都高的离谱,播出的毛豆要20元一斤,买点河虾20块,买点水果100块就没了,活不起啊

毛豆要20块啊!还是自家种的好。
我家会自己种点菜的,生菜、青菜这些自给自足,实在是吃素的都嫌贵了。
回复 鲜花
举报
保存到:

3楼 小安安的妈妈:

是啊,现在菜价都高的离谱,播出的毛豆要20元一斤,买点河虾20块,买点水果100块就没了,活不起啊

现在稍微大一点的基围虾和草虾,50元一斤啊。伤不起啊!!!
回复 鲜花
举报
保存到:

3楼 小安安的妈妈:

是啊,现在菜价都高的离谱,播出的毛豆要20元一斤,买点河虾20块,买点水果100块就没了,活不起啊

总要比外面吃的要实惠点呢。。。现在毛豆上市了??我们家附近的菜场都没有看见啊
回复 鲜花
举报
保存到:

4楼 陆小夏:

毛豆要20块啊!还是自家种的好。
我家会自己种点菜的,生菜、青菜这些自给自足,实在是吃素的都嫌贵了。

再这么下去,恐怕真的要开始种菜生活。
回复 鲜花
举报
保存到:
100块不能破开 。。
回复 鲜花
举报
保存到:

8楼 林晶晶:

100块不能破开 。。

100块真的木有了!
每次100块换成零钱,等再想起这100的时候,它已经不见了。。
回复 鲜花
举报
保存到:

4楼 陆小夏:

毛豆要20块啊!还是自家种的好。
我家会自己种点菜的,生菜、青菜这些自给自足,实在是吃素的都嫌贵了。

mm家里自己有地啊,我也想种菜,上次看到说提倡阳台种菜,我家阳台面积又小,种不了多少菜。
回复 鲜花
举报
保存到:
网络社会征信网

回到顶部