1、宝宝要吃鱼,所以我们就买了一条鱼花费

2021-11-25 15:53 来自妈妈帮社区:2019年4月出生帮 阅读(0) 评论(7)
1、宝宝要吃鱼🐠,所以我们就买了一条鱼花费15元;
2、家里没有米了,买了两斤暂时缓缓,2斤花费5元;
合计:20元
32
只有注册用户才能发表回复。请 或者 立即注册
最新回复
小朋友要吃鱼呀,给他买了一条鱼,15块钱,还挺不错的(´∀`*)
回复 鲜花
举报
保存到:
每天记账是非常不错的理财习惯呢,知道钱花在哪里去了,在翻看的时候也能知道哪个钱是必要的,哪个钱是不必要的。
生活就是柴米油盐酱醋茶,每天或多或少都有开销,坚持记账是一种好习惯,能清楚每天的收入与支出,宝妈继续坚持哦!
回复 鲜花
举报
保存到:
每天记账是非常不错的理财习惯呢,知道钱花在哪里去了,在翻看的时候也能知道哪个钱是必要的,哪个钱是不必要的。
回复 鲜花
举报
保存到:
每天来记账打卡真的挺好的呢,这样可以让自己清楚每天都买了什么
回复 鲜花
举报
保存到:
每天记账是非常不错的理财习惯呢,知道钱花在哪里去了,在翻看的时候也能知道哪个钱是必要的,哪个钱是不必要的。
回复 鲜花
举报
保存到:
网络社会征信网

回到顶部